логотип Киевстара 097 330 21 31  | логотип МТС 050 710 25 99

Пусто

Сумма: 0.00 грн.
Ласкаво просимо до магазину Waterlilia
У нас величезний вибір водяних лілій за будь-якою ціною для будь-яких водойм! 
Власний розплідник! Власне виробництво нових сортів німфей!
Ми не продаємо відрізані частини коренів, тому що їх необхідно вкорінювати і 
підрощувати в особливих умовах, перш ніж поставити контейнер з німфеєю в ставок! 
Відрізане коріння може не вкоренитися або не цвісти в рік посадки! 
Наш розплідник спочатку вкорінює, а потім пропонує вам готовий варіант!
Ми продаємо водяні лілії у двох вікових категоріях. 
В обох випадках німфеї укорінені в контейнері з живильним ґрунтом. 
У контейнері об'ємом 2 літри (вік рослини 1 – 1,5 роки). 
У контейнері об'ємом 7 літрів (вік рослини 2 – 2,5 роки). 
Це найкращий і надійний варіант водяних лілій для покупки, 
оскільки не вимагає часу та ризику на вкорінення!
Ми надаємо гарантію на всі куплені водяні лілії у нашому інтернет-магазині!

Пам'ятайте! Водяні лілії - живі істоти, що вимагають уваги та догляду. 
Наш розплідник дав їм гарний старт – візьміть їх у добрі руки, 
дбайте про них і вони обов'язково порадують вас гарними квітами!

Посадка водяной лилии

Youtube канал Waterlilia!

By alex, 18/07/2014 - 19:20
Водяная лилия в пруду фото

Для посадки водяной лилии нам понадобится пластиковая ёмкость, желательно приобрести ящик для транспортировки фруктов. Кувшинку можно высаживать и в горшок, но так как у кувшинки корень развивается горизонтально, то наиболее лучший вариант будет с ящиком. Посадку водяной лилии мы разобьём на три этапа.

Этап первый. Подготовка ящика для посадки. Для этого мы берём ящик, через дно продеваем шнурок. Застилаем ящик внутри агроволокном. Прорезаем в ней отверстия для шнурка, и протягиваем его, чтобы два края были одинаковы.

ящик для посадки водяной лилии фото агро волокно для ящика фото подготовка к посадке водяной лилии фото посадка водяной лилии фото

Этап второй. Подготовка грунта для посадки водяной лилии. Для этого мы берем в равных частях землю, песок, глину, добавляем две жмени костной муки или же используем специальное удобрение для водных растений. Всё это перемешиваем руками, чтобы получилась однородная смесь. Если у Вас песчаная почва, тогда песок добавлять не нужно. Удобрение станет источником полезных веществ для нимфеи.

грунт для посадки водяной лилии фото грунт для посадки водяной лилии фото

Этап третий. Посадка водяной лилии. Подготовленный ящик на половину заполняем грунтом. Укладываем корень, привязываем шнурком, и досыпаем смесь, чтобы корни полностью были под слоем земли. Для чего нужен шнурок? Для фиксации корневой части в грунте, чтобы она гарантированно укоренилась и прижилась. Если её не фиксировать, корень может всплыть на поверхность, так как стебли растения пористые (воздушные) они могут вынуть растение из земли и её снова нужно будет пересаживать, что очень не желательно. На новом месте (в новом контейнере) водяная лилия укореняется и приживается в течении двух, трёх недель. О чём будут свидетельствовать новые листья и цветы. Если мы всё сделали правильно и кувшинке хватило питания и солнца, то у неё должны быть хорошие листья и стабильное цветение. Если в пруду есть рыбки, тогда верхний слой земли необходимо присыпать камешками, я использую для этого красный битый кирпич составной частью которого является глина. Рыбки очень любят рыться в грунте выискивая себе корм, тем самым оголяя корни кувшинки, что для неё губительно. Камешки будут хорошей защитой от прожорливых жителей водоёма.

посадка водяной лилии фото посадка водяной лилии фото посадка водяной лилии фото посадка кувшинки в пруд фото посадка нимфеи в пруд фото посадка водяной лилии в пруд фото

После посадки нимфею отправляем в пруд на её постоянное место обитания.

Категория: 

Комментарии

By людмила (не проверено) on

спасибо,очень полезное и интересное видео,хочу такую нимфею

By wl on
Спасибо, Людмила! Думаю, еще порадуем вас и подписчиков нашего канала новыми, качественными видео. Это нимфея Хромателла. Морозостойкий сорт, цветок: бело-кремовый бутон и ярко-желтые тычинки. Растение в наличии, заказывайте!
By boxfon (не проверено) on

Растение должно выглядеть здоровым, без пятен, не должно пахнуть гнилью, а на бирке должна содержаться информация о виде лилии, его латинское название и рекомендации по посадке. Что необходимо для водяных лилий?

By alex on

Спасибо за заметку. Да это обязательные требования, которые касаются и не только кувшинок но и всех декоративных растений которые предлагают питомники как отечественные так и зарубежные.

By Станкопил (не проверено) on

 Несмотря на прихотливость водяных лилий, выращивать их не так сложно, как кажется на первый взгляд, а красота их цветения заставит забыть обо всех трудностях.

By alex on

Спасибо за заметку. Всегда когда человек сталкивается с чем то в первый раз ему кажется что это сложно. Я советую перед тем как начинать делать что то в первые, нужно поискать полезную информацию, почитать статьи по данной теме, посмотреть видео и тогда уже приступать к практике. Будет на много легче.

By Оксана (не проверено) on

Александр, большое Вам спасибо! Все лилии получены раньше, чем ожидали. И благодаря такому пошаговому видео по посадке нимфеи, справилась сама ))) Не дожидаясь мужа )) Благодарим, что отнеслись с большим вниманием ко всем нашим просьбам))) Процветания Вам и успехов ! Оксана. Днепр

By alex on

Большое спасибо за добрые слова!